Subasta 911T, Lote # 148
Reloj cucú.
Alemania.
Siglo XX.
Marca Jmius.
Caja de madera tallada y policromada.
Mecanismo de péndulo y contrapesos.
Carátula negra, media sonería, índices romanos y manecillas caladas.
Decorado con aves y motivos vegetales.
Presenta detalles de estructura, piezas desprendidas, marcas y requiere servicio.
Dimensiones: 23 x 16.5 x 13.5 cm.
Estimado $ 1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |